«Петербург»-2005 Александринского театра в эфире #безантракта

Версия для печати Версия для печати

17 апреля смотрите в эфире #безантракта запись театрального проекта Александринки «Петербург», сыгранного во внутреннем дворе Михайловского замка в мае 2005 года. Режиссер спектакля – Андрей Могучий, художник-постановщик – Александр Шишкин.

В декорациях внутреннего дворика Михайловского замка развивается мифопоэтическое представление, которое становится одновременно и своеобразной экскурсией по прошлому Петербурга, пронизанному многочисленными легендами и мифам. Здесь соседствуют литературные герои Андрея Белого, боги Египта Исида и Озирис, ватерклозетчики-археологи.

В «Петербурге» участвовали 160 человек, в том числе курсанты Нахимовского училища и студенты Школы русской драмы.

В ведущих ролях заняты: народный артист России Николай Мартон, народная артистка России Светлана Смирнова, заслуженный артист России Александр Баргман, артист и культуролог Олег Борисов, Владимир Миронов.

Трансляция начнется в 19.00 на вкладке «Театры» сайта #безантракта.  18+

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 16 апреля 2020, 18:59

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>